В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

«Грамзапись» откроет коворкинг на Кронштадтском бульваре

Коворкинг площадью около 15 тыс. кв. м будет создан в новом здании на Кронштадтском бульваре – об этом сообщили в Комплексе градостроительной политики и строительства Москвы. Новое бизнес-пространство планируется создать в здании, построенном на месте торгового центра «Крона».

Инвестором проекта выступает ОАО «Грамзапись», опытный завод которого ранее находился на этом месте. Площадь нового строения составит 77,5 тыс. кв. м. Решение о внесении изменений в ПЗЗ уже принято Градостроительно-земельной комиссией, теперь проект должен пройти публичные слушания. Концепция здания разработана архитектурным бюро из Японии «Никкен Сэккей Лтд».

Ранее Мурад Дамиров, управляющий партнер сети коворкингов Business Club от Capital Group, рассказал в интервью порталу ComEstate.Ru о характере спроса на гибкие офисные пространства. Эксперт отметил, что в подобных проектах заинтересованы как индивидуальные арендаторы, так и большие компании. При этом в целом развитие формата связано именно с крупными игроками, которые могут сразу занять много рабочих станций.