В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

«Художественная ковка и литье» возведет цеха на севере Москвы

Компании «Художественная ковка и литье» предоставлен в аренду участок площадью 0,7 га на Новосходненском шоссе, в Молжаниновском районе – об этом сообщается на официальном сайте Стройкомплекса. Договор с инвестором заключен на 6 лет. На выделенной территории будут возведены новые цеха мастерской. Площадь помещений превысит 2,7 тыс. кв. м.

В компании работают мастера, которые занимаются возрождением и сохранением древнего московского промысла. Компания участвует в реставрации памятников истории. Сейчас специалистами проводятся, в частности, работы над созданием купольных крестов храма Святой Троицы в Хохлах, светильников для интерьера МИДа России, а также ограждений особняка Зинаиды Морозовой на Спиридоновке.

Ранее также стало известно о выдаче разрешения на строительство лабораторно-промышленных зданий в «Алабушево», территория которого входит в особую экономическую зону. Три корпуса будут иметь по шесть этажей, общая площадь объекта составит порядка 28 тыс. «квадратов». Помимо производственных помещений, в зданиях будут представлены склады. Также предусмотрено создание административных площадей. Окончание строительства запланировано на весну 2020 года.