В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

В «Алабушево» построят лабораторно-промышленные корпуса

Мосгосстройнадзор сообщил о выдаче разрешения на строительство трех лабораторно-промышленных зданий с гостевым многоэтажным паркингом на 900 машиномест на территории «Алабушево», входящей в особую экономическую зону «Зеленоград».

Корпуса будут иметь по шесть этажей, их общая площадь составит около 28 тыс. кв. м. В зданиях будут представлены производственные, складские и административные помещения. Строительство планируется вести на инвестиционные средства, окончание работ намечено на май 2020 года.

Сейчас на площадке «Алабушево» завершается возведение научно-производственного комплекса «Системные решения ЦИСКО», а также административно-производственного комплекса компании «Сапфир-Инвест». В эксплуатацию сданы административно-деловой центр, в состав которого входит выставочный комплекс, здания компании «АйЭмТи» и таможенный пост.

Ранее также стало известно о том, что инвесторы готовы вложить средства в реализацию шести масштабных проектов в Новой Москве. Уже определен застройщик, который создаст корпуса для молокозавода. Помимо этого, в планах возведение зданий мясокомбината и завода для производства специй. На присоединенных территориях также появится центр подготовки специалистов сервисных служб Wolksvagen, а в поселении Киевский откроется логистический центр. В настоящее время готовится к выдаче градостроительный план по пуску новой линии «Внуково-логистик».