В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

К Чемпионату мира по футболу классификацию прошли 1 323 отеля

Как сообщается на официальном сайте мэра Москвы, классификацию прошли 1 323 столичных отеля. Отмечается, что город готов принять большое количество туристов, желающих посетить матчи Чемпионата мира по футболу. Проводится мониторинг цен в гостиницах – они не должны превышать допустимый уровень.

На даты чемпионата – с 14 июня по 15 июля – забронировано 86% отелей Москвы, всего в столице будет проведено 12 игр. Россияне составляют порядка 18% от гостей, остальные – иностранные болельщики, в том числе приезжие из Аргентины, Бразилии, Мексики и Ирана.

Ранее сообщалось, что во время чемпионата стоимость номера вырастет примерно на 40-50%. В среднем в 2018 году ожидается увеличение стоимости на 16-18%, а доходности – на 18-20%. В прошлом году наиболее активный рост стоимости был отмечен в сегментах Upscale и Luxury.

По данным компании Colliers International, в 2017 году было введено 8 отелей международных брендов. Рост предложения на этом рынке обусловлен приближающимся спортивным мероприятием мирового уровня, вызывавшим повышенный спрос на гостиничные услуги столицы.