В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

Кофейни решили развивать заведения мобильного формата

Сети «Правда кофе» и Cofix планируют развивать кофейни в формате фудтраков – об этом сообщает газета «Коммерсант». К такому решению их во многом подтолкнула ситуация на рынке: эксперты отмечают в данном сегменте одни из наиболее высоких ставок аренды, если рассматривать помещения в ключевых торговых и бизнес-центрах. Кроме этого, большая часть площадок с высоким трафиком уже занята, а за остальные ведется активная борьба.

К следующему лету «Правда кофе» с помощью франчайзи намереваются закупить около 17 фургонов, которые начнут работать как на территории парков, так и в бизнес-центрах. Cofix вначале проведет эксперимент с пятью мобильными кофейнями, а затем, в случае позитивного опыта, будет развивать франшизу.

Ранее стало известно, что «Шоколадница» планировала открыть заведения формата grab & go, где кофе и еда предлагались бы только навынос. При этом не сообщалось, должны ли для этого создаваться отдельные площадки или же для новых точек выделят места в уже работающих заведениях. Также группой предполагалось создание службы доставки и открытие для этого фабрики-кухни.