В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

Комплекс METRO в Ленинском районе готовится к вводу

Многофункциональный комплекс METRO в поселке совхоза им. Ленина готовится в настоящее время к вводу в эксплуатацию. В результате проведенных на участке проверок было определено, что здание полностью соответствует техническим регламентам и проекту – об этом сообщили в Главгосстройнадзоре Московской области.

В состав МФК входят торговые и складские площади, которые в совокупности занимают около 9 тыс. кв. м. На территории комплекса создан двухуровневый паркинг открытого типа. Общая площадь объекта с учетом мест для автомобилей превышает 13 тыс. «квадратов». Строительство МФК проводилось за счет застройщика – компании «Метро Кэш энд Керри».

Ранее стало известно, что объем финансовых вложений в коммерческую недвижимость России в первом полугодии сократился почти в три раза по сравнению с прошлым годом. По данным S.A. Ricci, в этом периоде он составил всего 612 млн долларов. При этом более половины инвестиций пришлось на столицу и область, а самой привлекательной для покупателей стала торговая недвижимость.