В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

«Лента» арендовала помещения в складском комплексе «Чехов»

Сеть гипермаркетов «Лента» арендовала свыше 15 тыс. кв. м в складском комплексе «Чехов» на Симферопольском шоссе – об этом сообщили в управляющей компании MLP. Дополнительные площади предназначены для снабжения региональных торговых центров с учетом новых открытий. Склад в настоящее время уже находится в эксплуатации.

Складской комплекс класса А имеет площадь 337 тыс. кв. м, его арендаторами выступают такие крупные сети, как «Эльдорадо», «М.Видео», X5 Retail Group и др. В результате совершения сделки с «Лентой» доля ритейла в объекте достигла 85%.

Как отметили в УК MLP, это событие еще раз подтвердило основной тренд последних лет на рынке складской недвижимости: основными потребителями качественных площадей выступают крупные федеральные сети. «Лента» является первой сетью гипермаркетов по количеству торговых пространств и третьей – по размеру выручки.

Ранее эксперты компании JLL рассказали, что по новым сделкам средневзвешенные ставки аренды в Московском регионе находятся на минимальном уровне – 3,3-3,6 тыс. руб./кв. м/год без учета НДС и операционных расходов и фактически зависят от уровня и расположения складского объекта. По данным Knight Frank, показатель может в незначительной степени увеличиться к концу года, однако при этом уровень ставок останется стабильным.