В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

Мебельная фабрика «Домотека» будет реконструирована

Мебельная фабрика «Домотека» в селе Красная Пахра будет реконструирована. Разрешение на проведение восстановительных работ на объекте после пожара выдано Мосгосстройнадзором. После начала строительства специалисты ведомства сформируют график проверок.

В трехэтажном здании будут созданы производственные, офисные и подсобные помещения, а также склад. Цех стульев займет площадь более 700 «квадратов». Каждая зона будет иметь собственную планировку с учетом ее функции. Погрузку и разгрузку товаров планируется проводить в соседних от производства помещениях первого этажа.

В результате реконструкции площадь фабрики составит более 12,8 тыс. кв. м. Рядом будет обустроена открытая автостоянка на 33 автомобиля. Цех стульев планируется ввести уже в 2019 году, а полностью здание будет обновлено в начале 2021 года. Все работы будут проведены на инвестиционные средства. 

Ранее также сообщалось о планах строительства производственного комплекса в поселении Сосенское. Общая площадь объекта недвижимости должна составить более 3 тыс. кв. м. Помимо промышленных помещений, в здании будут представлены офисы. Комплекс также планируется разделить на секции, каждая из которых будет отвечать за собственную стадию производства.