В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

Место Samsung в БЦ «Военторг» может занять «Стройтрансгаз»

Корейский производитель электроники съезжает из БЦ «Воздвиженка Центр» (прежнее название «Военторг»), на освобождающиеся 10 тыс. кв. метров претендует «Стройтрансгаз» Геннадия Тимченко, сообщают «Ведомости».

Ставка аренды в БЦ «Воздвиженка Центр», по словам старшего директора отдела офисных помещений CBRE Елены Денисовой, может составлять 35-40 тыс. рублей за кв. метр. Партнер Colliers International Станислав Бибик говорит о 30 - 35 тыс. рублей за кв. метр. С учетом того, что договоры аренды на офисные площади заключаются на 5-7 лет, то общая сумма договора для нового арендатора составит 1,5-2,8 млрд рублей. Однако, как отмечает Елена Денисова, сегодня собственники в надежде на будущий рост ставок стремятся заключать более краткосрочные договоры аренды.

Наличие нового арендатора взамен Samsung окажется на руку собственнику здания Дмитрию Рыболовлеву, который продает объект уже не первый год. И наличие арендатора в лице «Стройтрансгаза» или другой крупной компании на месте занимаемых площадей Samsung позволит не снижать стоимость проекта.

На сегодняшний день участники рынка оценивают БЦ «Воздвиженка Центр» в $150-180 млн.

Читайте также:
Дмитрий Рыболовлев возобновил попытки продать «Военторг»