В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

Многофункциональный комплекс «Оазис» заполнен на 92%

Многофункциональный комплекс «Оазис», расположенный на пересечении улицы Коровий Вал и 1-го Добрынинского переулка, практически полностью сдан в аренду. На сегодняшний день договора подписаны на 92% его площадей, о чем заявил Саит-Салам Гуцериев на мероприятии, посвященном открытию объекта. Ожидается, что оставшиеся 8% будут заполнены в течение двух месяцев.

Общая площадь «Оазиса» составляет 62 тыс. кв. м, из которых 42 тыс. кв. м — наземная часть. На подземных уровнях расположена парковка на 400 машиномест. Реализация комплекса, принадлежащего группе «Сафмар», заняла около трех лет.

В состав МФК входят четыре корпуса различной этажности. Помимо офисных площадей класса А, предусмотрены помещения для магазинов, банков, ресторана и кафе, а также других заведений сферы обслуживания. Самыми крупными арендаторами «Оазиса» являются Газпромбанк, который занял 12 тыс. кв. м, и  X5 Retail Group – 9,7 тыс. кв. м.

Ранее сообщалось о сокращении вакансии в столичных бизнес-центрах. По данным Knight Frank, по результатам ввода в I квартале 2018 года на офисном рынке отмечалось некоторое оживление, однако для того, чтобы говорить об оптимизме девелоперов, необходимо дождаться результатов полугодия. Объекты, которые вводились в начале года, начинали строиться в 2015-2016 гг.