В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

Москва поднялась в мировом рейтинге инвестиций

По результатам 1-го полугодия Москва поднялась с 89-го на 71-е место в мировом рейтинге по объему инвестиций в коммерческую недвижимость с показателем 1,2 млрд долл. – такие данные приводятся в исследовании компании JLL. Как считают эксперты, это не предел: в 2019 году ожидается 30%-ный рост объема сделок в российской столице.

Привлекательность инвестирования в объекты коммерческой недвижимости может значительно повыситься в результате постепенного снижения ключевой ставки Центробанком России, что закономерно приведет к уменьшению стоимости финансирования.

Рост Московского региона отмечен на фоне общемирового снижения объема инвестиционных сделок на мировом рынке: так, во II квартале снижение наблюдалось на 9% год к году. Такой же показатель отмечен и по результатам 1-го полугодия. Эксперты отмечают, что традиционно наибольшую долю инвестиций привлек офисный сектор.

Ранее Роман Семчишин, коммерческий директор компании Sminex, отметил рост инвестиционной сознательности покупателей. По его словам, одним из наиболее востребованных продуктов становится готовый арендный бизнес, при котором офис или торговое помещение приобретается сразу с заключенными договорами долгосрочной аренды.