В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

На Алтуфьевском шоссе будет возведен МФК с бассейном

В Москомстройинвесте сообщили о планах строительства многофункционального комплекса на Алтуфьевском шоссе. Выделенный для этого участок будет выставлен на аукцион. Площадь здания может превысить 30 тыс. кв. м. Помимо торговых площадей и офисов, в его состав войдет физкультурно-оздоровительный центр с бассейном.

Решение о строительстве объекта было принято на заседании Градостроительно-земельной комиссии, однако проекту еще предстоит пройти публичные слушания.

Ранее также сообщалось о том, что в будущем офисы будут смещаться к периферии, в то время как торговля устремится к центру Москвы, – такое мнение высказал Сергей Рябокобылко, партнер и генеральный директор компании Cushman & Wakefield.

В настоящее время 8,5 млн кв. м офисных площадей расположены в границах ТТК и только 1 млн – вблизи к МКАД, однако ситуация будет меняться, что считается позитивным фактором для развития города. Эксперт отметил, что и Москва, и область заинтересованы в создании и развитии комфортной для жизни среды без активной миграции и «путешествий».