В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

На Ленинском проспекте планируется открыть фуд-холл

В мае 2019 года «Грэмм Групп» планирует открыть фуд-холл на Ленинском проспекте, недалеко от РУДН – об этом сообщает «Коммерсант». Формат нового заведения будет аналогичен тому, который воплощен компанией на Центральном рынке и в объекте на Маросейке. На площади около 2 тыс. кв. м будут представлены примерно 30 концепций.

Здание, которое будет приспособлено под фуд-холл, уже приобретено «Грэмм Групп». Стоимость объекта, по оценке Colliers International, составляет 300-400 млн руб. Эксперты рынка коммерческой недвижимости считают, что район в целом хорошо подходит для подобного проекта с учетом плотности застройки.

Минусом при этом называется то, что подъезд к заведению будет не с Ленинского проспекта, а с соседней улицы. Помимо этого, фуд-холлу придется конкурировать с площадкой, которая будет представлена в составе МФК «Ленинский, 38».

Ранее также сообщалось об открытии гастрономического пространства Eat Market на территории делового квартала «Красная Роза» компанией Zemskiy Group. В ноябре 2018 года на площадке было представлено 15 корнеров, также планировалось увеличения их количества до 20. Особенностью заведения является возможность заказа блюд из разных ресторанов с единым чеком.