В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

На Новорижском шоссе возведут индустриальное здание

Первое индустриальное здание планируется построить в «PNK Парке Новая Рига», его площадь составит более 30 тыс. кв. м. Работы на участке должны начаться в ближайшее время. Как отметили в PNK Group, средний срок строительства подобных объектов составляет 5 месяцев, однако не исключено, что этот объект будет возведен быстрее.

«PNK Парк Новая Рига» находится на Новорижском шоссе, его территория позволяет строительство около 300 тыс. кв. м промышленных площадей. В настоящее время в портфеле девелопера находятся 26 индустриальных парков, из них семь – в Московской области. В России, США и странах Европы строятся и введены в эксплуатацию более 4 млн «квадратов».

Ранее специалисты группы компаний A Plus Development рассказали о нескольких тенденциях развития индустриальных парков в России, в том числе о высокой плотности застройки по сравнению с подобными проектами в других странах, не предусматривающей большую площадь озеленения и инфраструктуры. Эксперты объясняют такое отличие тем, что в нашей стране затраты на такое благоустройство не финансируются государством.