В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

На Старобитцевской улице не будет новых торговых объектов

В соответствии с пожеланиями жителей района Северное Бутово, на Старобитцевской улице не будут строить крупные торговые объекты, как это планировалось ранее. Вместо этого здесь появится многофункциональный общественный комплекс, в котором откроются отделения банков, медицинский центр, спортивные клубы и заведения общественного питания.

В Комплексе градостроительной политики и строительства Москвы рассказали, что соответствующие изменения в правила землепользования и застройки участка уже были одобрены Градостроительно-земельной комиссией. Территорию, предназначенную для возведения МФК, городские власти собираются выставить на аукцион.

Ранее также сообщалось о решении компании IKEA отказаться от строительства магазина на МКАД в связи с ситуацией в отношении участка «Совхоза имени Ленина», который был незаконно передан девелоперу. Объект коммерческой недвижимости планировалось ввести в 2018 году. После отмены проекта дочерней компанией IKEA был подан иск в арбитражный суд о взыскании с «ТТ Деввелопмент» неустойки в размере около 80 млн руб.