В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

На территории Новой Москвы построят 20 технопарков

До 2035 года на территории Троицкого и Новомосковского округов планируется построить 20 технопарков – об этом сообщили в Департаменте развития новых территорий Москвы. Общая площадь объектов составит 12 млн кв. м. Предложения о создании таких объектов поступили в ведомство от большинства крупных столичных девелоперов.

В настоящее время на рассмотрении в Москомархитектуре находятся около 10 проектов. После того, как специалисты изучат все достоинства и недостатки предложенных вариантов, будет вынесено решение об их реализации.

Технопарки являются удобными площадками для работы представителей малого и среднего бизнеса. Резиденты получают налоговые льготы, в том числе на имущество и прибыль. Максимальные бонусы предусмотрены для якорных арендаторов.

Ранее эксперты рынка коммерческой недвижимости рассказали об особенностях развития этого сегмента в Москве. По их данным, наибольшее количество технопарков сейчас работают в Южном округе. Всего такой формат выбрали около 2 тысяч компаний, открывших офисы, производственные помещения и научные лаборатории.