В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

На торговом рынке отмечена положительная динамика

Впервые с 2014 года на столичном рынке наблюдается положительная динамика объема нового предложения торговых центров, его прирост составил 213% – об этом сообщили эксперты компании Knight Frank. При этом сообщается, что на столичном рынке существенно увеличилось количество аутлетов – на 58% по сравнению с предыдущим периодом.

В компании рассказали, что открытие части объектов, запланированное в этом году, с большой долей вероятности может быть перенесено. В частности, это касается центров ADG Group, а также ТРЦ «Остров Мечты» и торговой части МФК «Квартал West». В результате, реальный объем нового предложения по итогам года может составить 287,9 тыс. кв. м.

В ходе исследования были также отмечены и другие тренды. Так, сообщается, что крупные девелоперы продолжили проводить реконцепцию торговых центров. Кроме того, в московских объектах снижается вакансия, которая по итогам года может составить 6,1%. Также специалисты обращают внимание на значительное увеличение торговых точек российских дизайнеров в крупных ТЦ.