В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

На Тверской улице открылась сетевая парикмахерская «Рябчик»

Сеть парикмахерских «Рябчик» арендовала помещение площадью 52 «квадрата» в здании на Тверской улице. Первое заведение компании, основанной Валерием Пиянзовым и Егором Рябушко, было открыто на Покровке в 2015 году. Предприниматели делают основную ставку на команду молодых профессионалов, новаторский подход и современные технологии.

Как отметили в компании Knight Frank, выступившей консультантом сделки, открытие салонов красоты, барбершопов и модных пространств в центре Москвы стало трендом последних лет. Торговые улицы стали больше ориентированы на пешеходов, поэтому считается, что расположение парикмахерской неподалеку от Патриарших прудов станет успешным для бизнеса.

Еще одной тенденцией стрит-ритейла в зонах с высоким пешеходным трафиком эксперты называют появление большого количества заведений общепита. Так, еще в середине 2013 года на Никольской улице доля кафе и ресторанов составляла 25%, однако после завершения программы «Моя улица» она выросла до 41% – такие данные приводят в компании JLL.