В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

На юго-востоке Москвы увеличится количество фитнес-клубов

В Мосгосстройнадзоре Москвы сообщили о том, что в июне 2018 года в Люблино планируется ввести в эксплуатацию физкультурно-оздоровительный комплекс с фитнес-клубом и бассейном, рассчитанным на пять дорожек.

Здание, расположенное на Белореченской улице, было возведено на инвестиционные средства. В настоящее время застройщику выданы документы о соответствии техническим регламентам и проекту. Помимо залов для занятий спортом и бассейна, в ФОК будут открыты фитнес-кафе и салон-парикмахерская.

В интервью ComEstate.Ru Максим Нескоромный, партнер и исполнительный директор строительной компании PRIDEX, рассказал об особенностях строительства нестандартных форматов коммерческой недвижимости, в том числе фитнес-центров.

По словам эксперта, для успешной реализации подобных проектов особенное внимание уделяется инженерным системам, обеспечивающим климатический комфорт, а также специализированным материалам отделки, за счет которых гарантируется высокая звукоизоляция.

Для помещений фитнес-клубов подбираются площади от 1 до 6 тыс. кв. м, со свободной планировкой. Как правило, заказчиками таких проектов становятся девелоперы жилых комплексов, а также бизнес-центров классов А и В.