В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

Началось строительство многофункционального центра в Лопатино

В Главгосстройнадзоре сообщили о начале строительных работ в Лопатино Ленинского района Подмосковья. На участке возводится торгово-офисный центр общей площадью 14 765 кв. м, в котором планируется открыть продуктовый гипермаркет. Также в здании будут сформированы помещения для сдачи в аренду и зоны общего пользования. Реализация проекта ведется на инвестиционные средства.

Разрешение на строительство выдано до III квартала 2019 года. На прилегающей к зданию территории планируется создать автостоянку. Многофункциональный центр будет оборудован приспособлениями для обеспечения комфортного передвижения людям с ограничениями по здоровью. После ввода объекта в эксплуатацию, в районе появится 400 дополнительных рабочих мест.

Ранее стало известно о планах строительства торгово-офисного центра в Электролитном проезде в Москве, рядом со станцией метро «Нагорная». Его реализацией займется ГК «Ташир», инвестиции в проект оцениваются в 40 млн долларов. Общая площадь здания составит 25,2 тыс. кв. м. Многофункциональный центр появится на месте долгостроя 90-х годов.