В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

Начат монтаж стеклянных куполов тематического парка «Остров Мечты»

В тематическом парке «Остров Мечты» стартовали работы по монтажу куполов, их остекление начнется в октябре и продолжится в следующем году. Всего предполагается создание семи конструкций. Центральный купол из алюминия, анодированной стали и стекла, станет самым большим в России, построенным по системе Mero-МАРХИ. Его площадь составит около 8 тыс. кв. м, высота – 35 м.

Разработанная конструкция отвечает критериям энергоэффективности, в разные сезоны она будет способствовать поддержанию комфортной температуры внутри. Климат-система позволит быстро удалять снег с кровли: попав на поверхности, он сразу начнет таять, а для отведения конденсата установят желоба.

Как отметил Константин Голубев, руководитель проекта «Остров Мечты», новые технологии позволят создать эффект естественной среды, что даст возможность посетителям прогуливаться по «улицам» парка. Также все магазины, кафе и общественные пространства будут иметь широкоформатное остекление с видами на парк.

Ранее Ольга Ким, коммерческий директор ГК «Регионы», рассказала о том, что в городском променаде парка запланировано создание 250 магазинов и бутиков крупнейших сетей. Определенное зонирование товаров будет проводиться в результате стилизации прогулочных мест под архитектуру различных стран.