В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

«Новолекс» построит ритейл-парк на Варшавском шоссе

В 2021 году на Варшавском шоссе будет построен ритейл-парк площадью 32,5 га – об этом сообщает «РИА Недвижимость».  Реализацией масштабного проекта будет заниматься кемеровская компания «Новолекс», разработчиком концепции  выступает IDEM.

На территории парка планируется открыть 6 гипермаркетов общей площадью 80 тыс. кв. м. Торговые объекты начнут работать в шаговой доступности от городского округа Щербинка, в 6 км от Москвы. Предполагается различная направленность торговли, что позволит привлечь несколько категорий покупателей. Для удобства посетителей планируется создать парковку на 3,4 тыс. машиномест.

Ранее Василий Костин, генеральный директор архитектурно-проектной компании «КБК Проект», рассказал о том, как собственники торговой недвижимости и управляющие компании, работающие в этой сфере, решают вопрос увеличения трафика. Среди новых способов, которые применяются для расширения охвата, – интеграция торгового объекта в городской контекст. В результате этого торговые центры все чаще становятся не просто местами для покупок, но социокультурными объектами.