В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

Офисное здание будет построено в Басманном районе

На Новой Переведеновской улице планируется снос одноэтажной постройки производственного назначения и строительство на ее месте здания с офисными помещениями. По сообщению Комплекса градостроительной политики и строительства, общая площадь нового объекта составит порядка 2 тыс. кв. м. Возможно создание четырех подземных уровней.

Металлическое строение, планируемое под снос, имеет площадь 239 кв. м. Изменения в правила землепользования уже были приняты Градостроительно-земельной комиссией, однако проект еще должен пройти публичные слушания.

Ранее сообщалось, что по итогам 2017 года спрос на офисные площади вернулся к докризисному уровню и составил 2,9 тыс. сделок объемом почти 2 млн кв. м. Эксперты считают, что рост интереса к этому виду коммерческой недвижимости связан с тем, что бизнес смог адаптироваться к экономической реальности и выработал новые стратегии развития.

Основной спрос в IV квартале был отмечен на приобретение зданий целиком или отдельных блоков в БЦ. Наиболее активные компании прошлого года работают банковской и финансовой сферах, в розничной торговле, а также в сегменте IT и программного обеспечения.