В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

Офисное здание на Николоямской останется прежнего размера

По сообщению Москомстройинвеста, офисное здание на Николоямской улице не будет реконструировано, как это планировалось ранее. В соответствии с решением властей, оно сохранит свои прежние объемы – сейчас площадь строения составляет 15,2 тыс. кв. м. Известно, что инвестор собирался увеличить его до 17,1 тыс. кв. м.

Градостроительно-земельная комиссия (ГЗК), рассматривавшая заявку о проведении реконструкции, отказала в проведении реконструкционных работ в связи с тем, что здание находится на территории охранной зоны объектов культурного наследия в Таганском районе. К тому же девелопер не предоставил документацию, которая бы обосновывала необходимость и возможность таких изменений.

В конце 2017 года сообщалось о планах расширения еще одного административного здания в том же районе. Двухэтажный дом на Рабочей улице было предложено увеличить с 1,3 до 1,5 тыс. кв. м, дополнительно разместив в его помещениях магазины и предприятия общепита. На проведение реконструкции этого объекта было получено разрешение ГЗК.