В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

Офисные здания будут построены рядом со станцией «ЦСКА»

Два офисных центра будут введены в составе транспортно-пересадочного узла «Ходынское поле» рядом с выходом со станции метро «ЦСКА» – об этом сообщает «Интерфакс-Недвижимость». В настоящее время на выделенных для них участках проводятся активные строительные работы. Оба объекта планируется выдержать в современном стиле, со сложными объемами в виде чередующихся террас.

Как рассказал Сергей Кузнецов, главный архитектор Москвы, фасады офисных зданий будут украшены декоративными ламелями. Металлоконструкции, установленные на кровле, будут повторять геометрию ландшафта, а торцы зданий планируется продолжить озелененными насыпями, которые смогут вписаться в рельеф ландшафтного парка.

Ожидается, что большая часть проектов, которые будут представлены в составе ТПУ, окажутся интересными для инвесторов. Так, ранее сообщалось о том, что в реализации целого ряда объектов могут принять участие компании из Франции и Китая. В том числе речь шла о строительстве таких ТПУ, как «Сити», «Савеловская» и др., в составе которых планируется представить офисную, гостиничную и торговую недвижимость.