В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

Продажи в проекте «ЗИЛ-Юг» планируется начать в 2020 году

Реализация 1-й очереди проекта «ЗИЛ-Юг» начнется в 2020 году, тогда же стартуют и продажи объектов недвижимости – об этом сообщает агентство «Интерфакс». Etalon Group планирует строительство более 1,2 млн кв. м на территории 104 га. До конца 2019 года будет проведен архитектурный конкурс.

Ранее стало известно, что южная часть территории бывшего завода им. Лихачева в Даниловском районе рассматривается как площадка для жилого деревянного строительства, а также для создания бизнес-центра, высота которого должна составить не менее 10 этажей.

В будущем Etalon Group планирует развивать офисную составляющую – так, в настоящее время девелопер ведет переговоры с международной компанией, которая собирается открыть штаб-квартиру в Нагатино.

Крупнейшим акционером группы компаний является АФК «Система», которая приобрела в начале 2019 года 25% Etalon Group у ее основателя – Вячеслава Заренкова.

Ранее сообщалось, что в результате реорганизации промзоны рядом с Нагатинской набережной планируется построить офисы, технопарк, развлекательные центры и спортивные объекты. Все здания будут объединены скверами. Также проект предусматривает насыщенную городскую среду с жильем и социальной инфраструктурой.