В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

Проект на площади Павелецкого вокзала реализуют за 2 года

Около 2 лет потребуется для строительства транспортно-пересадочного узла с торгово-развлекательным комплексом и парком рядом с Павелецким вокзалом – об этом сообщает «Интерфакс-Недвижимость». Как отмечает Юлиана Княжевская, председатель Москомархитектуры, создание парковой зоны площадью около 3 га может стать оптимальным решением проблемы одного из самых известных долгостроев Москвы.

Многофункциональный торгово-развлекательный комплекс будет располагаться под землей, проектом предусмотрено создание 4-х уровней здания. Общая площадь строения составит 80 тыс. кв. м, из которых в аренду планируется сдавать 35 тыс. кв. м. Также на прилегающей территории будет создана рекреационная зона. Торговая галерея будет иметь прямой выход в метро. Подземный паркинг рассчитан на 500 автомобилей.

Ранее в Blank Architects рассказали о том, что важнейшими зонами торговых объектов являются места для отдыха и фудкорт, которые можно превратить в центры притяжения. К примеру, в ТЦ «Дома Chkalov», расположенном рядом с Курским вокзалом, под фудкорт и рестораны с открытыми барами было решено отвести целый этаж.