В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

Распределительный центр сети «Я любимый» откроется в Подмосковье

Распределительный центр для сети супермаркетов «Я любимый» будет построен в Мытищах силами PNK Group, специализирующейся на реализации объектов складской недвижимости. Как сообщает РБК, девелопер уже подобрал для нового склада участок площадью 18,5 га, в настоящее время ведутся переговоры о его приобретении.

Основанная в 2010 году сеть супермаркетов «Я любимый» включает в себя 26 торговых объектов в Московском регионе, их общая площадь составляет 48 тыс. кв. м. Назначение нового склада компании пока еще не уточнено. Предположительно, он может использоваться под хранение продукции, поступающей в продажу. Общая площадь распределительного центра составит порядка 85 тыс. кв. м.

Выбранная для строительства земля сейчас находится в собственности компании «Экспериментальная строительная фирма «Стройснами», ее точная стоимость не указывается. По данным Knight Frank, аналогичный участок в том же районе Подмосковья стоит порядка 1,3-1,5 млрд руб. Вложения же в само строительство, по оценке экспертов, могут достигать 2,1 млрд руб.

Таким образом, готовящаяся сделка может стать одной из наиболее крупных на этом рынке в 2018 году. Напомним, что сейчас рекорд принадлежит сделке «А Плюс Девелопмент» с компанией Wildberries, для которой возводится склад в парке «Коледино» на Симферопольском шоссе. Как сообщалось ранее, ожидаемый срок ввода объекта в эксплуатацию – февраль 2019 года.