В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

Реконструкция Рижского рынка может начаться в 2019 году

По сообщению издания «Вечерняя Москва», в 2019 году может начаться реконструкция Рижского рынка. Работы на его территории планируется провести в связи со строительством станции «Ржевская» Большой кольцевой линии и созданием одноименного ТПУ. До конца этого лета будет разработана концепция модернизированного рынка, однако уже сейчас известно, что он войдет в состав транспортно-пересадочного узла.

Функция крупного торгового объекта Москвы будет сохранена. Для этого в настоящее время с участием Департамента торговли и услуг разрабатывается решение, которое будет представлено осенью 2018 года. Открытие станции «Ржевская» запланировано на 2021 год. Всего на Большой кольцевой появится более 20 ТПУ, где планируется представить большое количество новых коммерческих объектов: магазинов, кафе, ресторанов и кинотеатров.

Ранее также стало известно о планах строительства фермерского рынка в Балашихе в рамках реализации подмосковной программы, нацеленной на поддержку российских производителей. Под создание мест для фермеров выделена территория на улице Свердлова. Работы должны проводиться на счет сторонних инвестиций. Площадь капитального здания – 1 тыс. кв. м. Помимо торговых помещений, в нем предусмотрены склады, необходимые для хранения продуктов. Объект планируется сдать в 2018 году.