В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

В Балашихе будет построен рынок фермерских продуктов

До конца 2018 года в Балашихе должен быть построен фермерский рынок – об этом сообщает «Интерфакс». В настоящее время в Московской области развиваются проекты, нацеленные на поддержку отечественных производителей. Программа «Фермер Подмосковья» предусматривает создание мест для торговли местными натуральными продуктами.  

Под строительство выделен участок на улице Свердлова, работы планируется вести за счет сторонних инвестиций. Ожидается, что открытие новой торговой точки увеличит сбыт фермерской продукции. Это, с одной стороны, поддержит хозяйства, а с другой – предоставит возможность местным жителям совершать покупки по более низким ценам за счет отсутствия посредников.

Для рынка будет возведено капитальное здание площадью около 1 тыс. кв. м. На его территории сформируют 50 торговых мест, а также создадут складские помещения, предназначенные для хранения продуктов. Продавцам будут предложено воспользоваться всем необходимым торговым оборудованием.

Напомним, что в декабре 2017 года также сообщалось о планах создания сельскохозяйственного рынка в районе Хорошево-Мневники. Он появится между улицей Мневники и проспектом Маршала Жукова. Месторасположение на пересечении транспортных путей и с хорошей пешей доступностью должно сделать посещение рынка максимально комфортным для местных жителей.