В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

В районе Хорошево-Мневники планируется открыть сельхозрынок

По сообщению Комплекса градостроительной политики и строительства Москвы, в рамках реновации в районе Хорошево-Мневники планируется создание сельскохозяйственного рынка. Как отмечает архитектор Александр Вайсфельд, сооснователь консорциума I-Renovation, для этих целей был подобран участок между улицей Мневники и проспектом Маршала Жукова.

Такое расположение будет удобным для местных жителей: на пересечении транспортных путей, с хорошей пешей доступностью. Площадь будущего рынка в настоящее время еще не определена. Концепция, предложенная I-Renovation, примет участие в конкурсе, итоги которого будут представлены в 2018 году.

Ранее газета «Коммерсант» также сообщала о планах создания торгово-розничного комплекса для продажи сельскохозяйственной продукции в подмосковных Химках – его владельцем станет компания «Киевская площадь», в портфеле которой такие знаковые для Москвы торговые объекты, как ТЦ «Европейский» и Radisson Royal Hotel. Комплекс планируется реализовать в формате, который уже зарекомендовал себя в проекте «Фуд Сити».