В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

В 2019 году рост ставок аренды офисов класса С продолжится

Эксперты управляющей компании «Профис Недвижимость» считают, что рост ставок аренды офисов класса С продолжится в 2019 году – такая ситуация сложится, в частности, в результате увеличения НДС. При этом и сейчас предложение в этом сегменте зачастую превышает по стоимости офисы класса В за счет востребованной мелкой нарезки. Наиболее популярными объектами считаются помещения площадью 50-100 «квадратов».

Ранее сообщалось, что в 2018 году рынок коммерческой недвижимости класса С показал положительную динамику по основным показателям. Его развитие диктовалось несколькими факторами, в том числе нестабильностью экономики, проведением реновации в столице, а также малым объемом ввода офисных площадей.

Евгений Попов, директор департамента коммерческой недвижимости «Профис Недвижимость», рассказал в интервью порталу ComEstate.Ru об арендаторах в этом сегменте. По словам эксперта, кабинетная планировка большинства административных и офисных зданий класса С привлекает представителей малого бизнеса, а также стартапы. Среди компаний, занимающих подобные площади, также можно увидеть различные производства, мастерские и студии.