В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

Рядом с деловым центром «Москва-Сити» построят высотку

Высотное здание с офисами будет построено рядом с ММДЦ «Москва-Сити» – об этом сообщает «РИА Недвижимость». Строительные работы начнутся через 3-4 месяца, девелопером проекта выступит компания MR Group. Технические параметры башни пока не уточняются, однако известно, что на площадке можно возвести около 200 тыс. кв. м.

Земельные участки общей площадью около 2 га расположены между ТТК, Шмитовским проездом и 3-й Магистральной улицей, поблизости к платформе «Тестовская». В настоящее время они находятся у MR Group в аренде.

Вчера стало известно, что на территорию делового центра планируют переехать почти все министерства Российской Федерации. Всего, по оценкам экспертов, чиновникам потребуется порядка 600 тыс. кв. м офисных площадей. Для обеспечения необходимых пространств в районе может быть проведено дополнительное строительство.

Такая консолидация министерств в одном районе позволит решить сразу несколько задач, в том числе оптимизировать эксплуатационные расходы и снизить транспортную нагрузку на центральных улицах Москвы. Здания же, которые они занимают сейчас, в будущем планируется продать.