В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

С 1 января 2020 года инвесторам предоставят налоговую льготу

Инвестиционный налоговый вычет по налогу на прибыль начнет действовать с 1 января 2020 года – такие изменения разработаны столичным правительством в связи с тем, что с 2023 года льготные ставки налога на прибыль, установленные регионами, закончат свое действие. Право на вычет будет предоставляться компаниям, находящимся на территории Москвы.

Для того, чтобы определить предельный объем нового вычета, для организаций, получивших статусы московских инвесторов первой и второй категорий, предусмотрена ставка налога на прибыль в городской бюджет в размере 12,5 и 8% соответственно (при стандарте в 17%). Порядок получения такого статуса и требования к нему будут определены столичными властями.

Как отметили в Департаменте инвестиционной и промышленной политики города, принятие закона о налоговом вычете сможет способствовать создать особые условия для развития промышленности в столице, внедрения инновационных технологий и обновления фондов. Также это окажет влияние и на повышение инвестиционной активности.

В настоящее время в Москве действуют преференции для промкомплексов, технопарков и их якорных резидентов, а также приоритетных проектов. Объем инвестиций таких предприятий за последние 5 лет составил 91 млрд руб.