В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

С начала года «Афимолл Сити» посетило около 13 млн человек

По данным аналитического исследования, за пять месяцев 2018 года – с января по май – торгово-развлекательный центр «Афимолл Сити» посетило около 13 млн человек, что на 31% превысило показатели аналогичного периода 2017 года. Причинами такого увеличения трафика эксперты считают не только заселение башен ММДЦ «Москва-Сити», но и развитие столицы как активного туристического направления.

В ТРЦ традиционно приходят как посетители «Экспоцентра», так и сотрудники делового центра, которые посещают «Афимолл Сити» преимущественно в обеденное и вечернее время – этому способствует пул ресторанных концепций и развлекательная составляющая. Также в майские праздники обычно отмечается отток покупателей из районных ТЦ в крупные объекты, расположенные в центре Москвы. Рост трафика «Афимолл Сити» в мае по сравнению с прошлогодними данными составил 39%.

На посещаемость торгово-развлекательного центра в 2018 году должен сказаться выросший, благодаря Чемпионату мира по футболу, туристический трафик. Эксперты прогнозируют увеличение потока на 20% на период мундиаля. Во второй половине года ожидаются открытия ряда fashion-брендов и ресторанов. Также планируются изменения в развлекательной составляющей ТРЦ.