В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

Сбербанк может приобрести часть гипермаркетов сети «О`Кей»

Часть сети «О`Кей» может быть продана совместному предприятию Сбербанка и «Яндекса» на базе «Яндекс.Маркета» – об этом сообщает «Коммерсант». Герман Греф уточнил, что банк рассматривает сделку с точки зрения финансирования, однако не планирует приобретать сеть для себя. Ранее стало известно, что СП планирует развивать маркетплейс «Беру».

В конце 2018 года в сеть «О`Кей» входили 78 гипермаркетов и 84 дискаунтеров «Да!», общая выручка группы снизилась на 8,4%. Изначально считалось, что потенциальными покупателями этих торговых объектов являются сети Auchan и «Лента», однако сделки с ними не были совершены. В 2017 году «О`Кей» сообщила о продаже 32 супермаркетов X5 Retail Group.

Эксперты считают, что покупка гипермаркетов может быть интересна «Яндекс.Маркету» для того, чтобы повысить рентабельность от продаж и развивать многоканальность. Магазины могут быть использованы как пункты выдачи товаров, а также для доставки до дома.

Интернет-ритейл также активно осваивает складские площади. Так, ранее стало известно о крупной сделке аренды, заключенной в комплексе класса В+ в Видном. Согласование всех деталей договора заняло всего 10 дней, что является рекордным сроком в этом сегменте. Основным фактором при выборе объекта стала хорошая транспортная доступность.