В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

Состоялось техническое открытие торгового центра «Галеон»

В MD Group сообщили о техническом открытии торгово-досугового центра «Галеон», расположенном на пересечении трех районов: Теплый Стан, Обручевский и Тропарево-Никулино. Их суммарная численность превышает 345 тыс. человек.

Общая площадь здания составляет более 36,1 тыс. кв. м.  На цокольном уровне находится продуктовый гипермаркет «Лента», на остальных этажах разместятся магазины, рестораны и сервисы. Также в ТДЦ предусмотрена игровая зона для детей и будет открыт фудкорт. В настоящее время операторы первого и второго этажей проводят отделку арендованных помещений.

К моменту технического открытия 60% площадей «Галеона» были заняты арендаторами. Среди них такие сети, как «Кораблик», DNS, «Четыре лапы», «Линзмастер» и другие. Торжественное открытие торгово-досугового центра намечено на середину ноября 2019 года, однако гипермаркет уже доступен для покупателей.

Ранее Александр Балабин, генеральный директор и главный архитектор компании «Северин Проект», рассказал об особенностях разработки проектов районных центров с торговой и развлекательной составляющими на основе советских кинотеатров. Он отметил, что эти здания строились по типовым проектам, и их реконструкция с учетом современных норм нередко требует больших вложений, нежели строительство «с нуля».