В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

Создана сезонная карта столичных кафе с летними верандами

На Портале открытых данных правительства Москвы опубликована интерактивная карта, на которой можно найти все кафе с летними верандами – об этом сообщает «Интерфакс-Недвижимость». Более половины из них находятся в Центральном административном округе.

При помощи этого сервиса горожане могут выбрать ближайшие к ним заведения, воспользовавшись возможностями поиска. К каждому адресу прилагается описание, где указывается в том числе и площадь открытого пространства. Всего в базе содержится информация по почти 2,9 тыс. объектам.

Веранды при кафе и ресторанах открыты в столице с 1 апреля по 1 ноября, а монтаж их может начинаться с 15 марта – за 2 недели до открытия сезона. Участки для размещения дополнительных посадочных мест город выделяет безвозмездно, однако для их законного размещения предприниматели должны подавать заявления и получать разрешения властей.

Также известно о выделении небольших территорий под кафе и другие заведения общепита в зеленых зонах Москвы – парках, скверах и усадебных комплексах. Подобные лоты регулярно выставляются на торги и пользуются высоким спросом у малого бизнеса.