В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

Стрит-ритейл стал самым популярным форматом на торгах

В 2018 году на столичных аукционах было разыграно 242 объекта коммерческой недвижимости общей площадью около 29 тыс. кв. м – об этом рассказали в Департаменте экономической политики и развития Москвы. Наиболее популярными предложениями стали помещения формата стрит-ритейла: на первых этажах зданий, с отдельными входами.

Всего в прошлом году в торгах приняли участие свыше 1,3 тыс. человек, а превышение первоначальных цен составило более 40%. В ведомстве считают, что такие результаты указывают на рост интереса со стороны бизнеса к приобретению городской недвижимости.

Выставленные на торги объекты были представлены во всех округах Москвы, помимо ТиНАО, самое большое количество предложений зафиксировано на юго-западе столицы, где было представлено 50 лотов. В среднем итоговая цена помещения в ЦАО составила 153 тыс. руб. за «квадрат».

Ранее эксперты рынка коммерческой недвижимости рассказали о высокой востребованности помещений формата стрит-ритейла на центральных улицах Москвы. Так, на Мясницкой, по данным JLL, вакантность считается одной из наиболее низких в ЦАО – уже несколько лет она не превышает 4,4%.