В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

Строительство апарт-отеля у «Ботанического сада» вошло в активную фазу

В группе компаний «Пионер» сообщили о том, что при строительстве апарт-отеля YE’S рядом со станцией метро «Ботанический сад» используется особая технология, в соответствии с которой сваи не забиваются, а создаются внутри грунта. Это дает возможность использовать фундамент длительное время и исключает воздействие на инженерные коммуникации и соседние здания.

Такая особенность подхода к созданию свай стала особенно актуальной на объекте, который создается рядом с метро и МЦК, в составе транспортного пересадочного узла. Через некоторое время рядом будут построены торговый и офисный центры и открыт подземный переход.

Метод называется «устройство буронабивных скважин под защитой обсадной трубы». Он предусматривает создание скважин глубиной до 35 м, в которые опускается каркас из арматуры, а после этого заливается бетон. Для большей надежности грунт под сваями усиливается цементом.

Ранее сообщалось, что в апарт-отеле уже стартовали продажи коммерческих площадей. Помещения, расположенные на первом этаже, будут иметь собственные входы и панорамное остекление. Ожидается, что инвесторы заинтересуются ими для размещения магазинов, отделений банков, салоны красоты и аптеки. Сдача объекта запланирована на 2020 год.