В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

Торгово-офисный центр введен в деревне Лопатино

Многофункциональный торгово-офисный центр введен в эксплуатацию в деревне Лопатино Московской области. Здание расположено на территории жилого комплекса «Государев дом», который реализуется группой компаний «Гранель».

Общая площадь объекта превышает 14,7 тыс. кв. м. В торговых помещениях планируется представить заведения с товарами и услугами, нацеленными на потребности местных жителей. В настоящее время здесь уже начал работать якорный арендатор – гипермаркет «Карусель», занявший более 5 тыс. кв. м. Остальные операторы также готовятся к открытию.

В составе комплексе будет представлено 55 жилых домов переменной этажности, а также объекты социальной инфраструктуры, в том числе школы и детские сады. Всего в портфель группы «Гранель» сейчас входит более 100 тыс. кв. м коммерческой недвижимости.

Ранее аналитики компании CBRE рассказали о динамике ввода торговых площадей на столичном рынке. В соответствии с представленными ими данными, темпы роста все еще остаются на низком уровне. Тем не менее, до конца года в Москве ожидается открытие 10 объектов с торговой составляющей.