В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

В 2019 году планируется ввод более 3 тысяч гостиничных номеров

В 2019 году гостиничный рынок Москвы пополнится 19 новыми отелями на более чем 3 тысячи номеров – об этом сообщили в Комплексе градостроительной политики и строительства Москвы. Наиболее крупные объекты появятся на 1-й Тверской-Ямской улице, улице Вильгельма Пика, Краснопрудной улице и Ленинском проспекте.

В указанных локациях будут достроены такие гостиницы, как Fairmont Hotels and Resorts, Crowne Plaza Moscow-Park Huaming, Sheraton и Holiday Inn. До конца года должен быть завершен также Radisson Blu на Самарской улице. Всего же к январю в Москве должны быть введены 6 отелей.

Ранее сообщалось, что в Москве было введено более 1,7 тыс. брендированных номеров. В результате столица стала лидером сегмента, в который вошли несколько рынков, в том числе в России, странах СНГ и близлежащих стран. В первую тройку также вошли Киев и Санкт-Петербург. Исследование проводилось экспертами компании JLL. 

2018 год назван рекордным для ввода брендированных номеров в сравнении с несколькими предыдущими периодами. Рост показателей связывается с подготовкой к Чемпионату мира по футболу, который прошел этим летом. Лидером по открытию новых объектов является AccorHotels.