В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

В Московском возведут многофункциональный центр

В городе Московский в ТиНАО будет построен многофункциональный центр. Место для его строительства выделено на пересечении улиц Никитина и Атласова. В настоящее время проект изменений в правила землепользования и застройки находится на стадии согласования, публичные слушания пройдены.

В МФЦ будут располагаться офисные помещения, магазины и выставочная галерея. Также в здании планируется создать фуд-корт с заведениями быстрого питания. Предусмотрены площади административно-бытового и технического назначений. Торговая зона будет поделена просторным проходом.

Многофункциональный центр общей площадью 16 тыс. кв. м будет иметь два этажа, в подземном уровне разместится парковка на 108 машиномест, в том числе для людей с ограничениями по здоровью. На стоянке откроется автомойка. Въезд на паркинг предусмотрен со стороны улицы Бианки, а выезд – через улицу Никитина.

Ранее также стало известно о разработке концепции комплексного освоения территории рядом с Троицком. Согласно представленному ГК «А101» мастер-плану, на объединенных участках будут возведены экологически безопасные производства, торговая, рекреационная и досуговая инфраструктура. Всего запланировано строительство около 6 млн кв. м недвижимости различного назначения.