В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

В ЖК «Зиларт» откроются магазины шаговой доступности

До конца 2018 года в ЖК «Зиларт» планируется ввести около 10 тыс. кв. м коммерческой недвижимости – об этом сообщили в Комплексе градостроительной политики и строительства Москвы. В квартале появятся магазины и открытые офисы, в которых будут работать почти тысяча человек. Всего на территории комплексного освоения территории бывшего завода имени Лихачева планируется построить около 220 тыс. кв. м, предназначенных для ведения бизнеса.

Помимо жилья и коммерческих помещений, на территории промзоны планируется создание социальных и культурных объектов. Торговые объекты формируются на первых этажах новостроек: инвесторам будут предложены помещения различных площадей – от 62 «квадратов» до 1 680 кв. м. Они будут иметь отдельные входы, в некоторых планируется установить лифты для вывоза мусора. В помещениях формата стрит-ритейл будут находиться магазины шаговой доступности.

Ранее Руслан Кубрава, генеральный директор S.A. Ricci Project Management, рассказал, что новые функции промышленных зон формируются запросом рынка, а также потенциалом локации. От особенностей места зависит, будет ли развиваться в большей степени жилая или же деловая составляющая. Офисы будут развиваться с большей вероятностью, если промзона расположена на удалени от метро и в окружении бизнес-центров и административных зданий.

Также выбор будущего формата зависит от планов девелопера: собирается ли он управлять своими объектами или собирается выйти из проекта. В первом случае с большей степенью вероятности будет выбираться торговая или офисная недвижимость, во втором – апартаменты.