В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

В Косино-Ухтомском районе возведут торговый центр с катком

Проект торгово-развлекательного центра на Новоухтомском шоссе согласован властями – об этом сообщили в Комплексе градостроительной политики и строительства Москвы. В составе нового объекта будут представлены залы кинотеатра, ледовая арена с катком, а также магазины и фудкорт.

В гипермаркете стройматериалов и товаров для дома и сада будет представлено помещение для проведения занятий и мастер-классов. Также на территории ТЦ откроются гипермаркеты продовольственных и спортивных товаров. Для удобства посетителей планируется создать комнату матери и ребенка. Здание оснастят панорамными лифтами, траволаторами и эскалаторами, предусмотрена вместительная парковка.

Ранее Магда Кмита, главный архитектор и партнер международного архитектурного бюро Blank Architects, рассказала в интервью о том, что в настоящее время одним из трендов большого города является децентрализация. Районные торговые комплексы все чаще становятся центрами притяжения социальной и культурной жизни, в них организуются рабочие и учебные зоны, а также арт-пространства для проведения выставок и театральных постановок.