В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

В московских парках появятся новые кафе и пункты проката

В столичных парковых зонах появятся новые кафе, пункты проката и торговые автоматы. Предназначенные для этих целей нестационарные торговые объекты выставлены в настоящее время на городские торги.

Как рассказали в Департаменте по конкурентной политике, инвесторы активно интересуются подобными объектами, поскольку аренда павильонов позволяет им запускать сезонные стартапы. В 2018 году в среднем на лот претендовали 3-4 участника.

Киоски и автоматы будут расположены в таких зеленых зонах, как Лианозовский и Петровский парки, Кузьминки-Люблино, Сокольники, Парк Горького и Сад им. Баумана. Всего город представил 58 нестационарных торговых объекта различной площади – от 2,5 до 380 кв. м. Победители аукционов смогут пользоваться ими в течение 5 лет.

Ранее также стало известно о том, что на территории спортивного комплекса «Лужники» планируется построить 5 павильонов для кафе: они появятся рядом со станцией канатной дороги, на набережной, рядом с бассейном и на Престижной аллее. Все объекты планируется выдержать в общей стилистике. Первые открытия запланированы на август 2019 года.