В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

В Москве озвучили рейтинг инвестиционной привлекательности объектов

Одним из самых интересных проектов с точки зрения готового арендного бизнеса является БЦ «Станция», заявил во время сессии «Академия инвестора или искусство REAM» на PROESTATE-2016 вице-президент NAI Becar Дмитрий Сороколетов.

Глобальное исследование группы BECAR показало, что во всем мире недвижимость остается одним из самых ликвидных и быстрорастущих активов. Как отметил президент BECAR Asset Management Group Александр Шарапов, в соотношении цена - стабильность недвижимость является безусловным лидером. И хотя российский рынок в настоящий момент - не самая благоприятная площадка для инвестирования в недвижимость, перспективные направления найти всё же можно.

По мнению экспертов, сейчас наиболее интересным направлением на российском рынке недвижимости является предоставление в аренду жилых и коммерческих помещений. По словам вице-президента BECAR Asset Management Group Ильи Андреева, в России достаточно остро стоит проблема отсутствия объектов временного размещения. Если не считать гостиниц, таких объектов практически и нет на рынке. При этом высокая цена покупки квартиры или апартаментов, растущая мобильность населения, бизнес-миграция делают арендное жилье востребованным. По словам Ильи Андреева, даже в Петербурге сложно найти качественные недорогие отели, комфортные для временного проживания.

Большой инвестиционный потенциал, по мнению экспертов, имеют, например, БЦ «Станция», поскольку объект на длительный срок заселен крупным платежеспособным арендатором – ОАО «РЖД», а также апартаменты OTRADA в Московской области.

Читайте также:
Сервисные апартаменты: свободная ниша на рынке коммерческой недвижимости