В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

В Новой Москве построят 100 млн квадратных метров недвижимости

Инвестиции в проекты Троицкого и Новомосковского административных округов (ТиНАО ) до конца 2035 года должны составить 7 трлн рублей, сообщил Владимир Жидкин, руководитель департамента развития новых территорий Москвы.

Масштабное строительство будет осуществляться как на частные, так и на бюджетные средства. Из 100 млн кв. метров, планируемых к строительству до конца 20135 года,  52 млн кв. метров придется на жилую недвижимость, остальное – на коммерческую.

По итогам текущего года в Новой Москве будет введено не менее 2 млн кв. метров жилой недвижимости и 387 тыс. кв. метров нежилой недвижимости. Напомним, в начале 2015 года в ТиНАО планировался ввод до 1 млн кв. метров коммерческой недвижимости.

Реализация коммерческих проектов за МКАД во время кризиса вызывает вопросы у многих экспертов. Так, по словам директора департамента офисной недвижимости S.A. Ricci Дмитрия Жидкова, уровень вакантных площадей в офисном сегменте за МКАД выше, чем в среднем по рынку, и составляет 33%. При этом перспективы уменьшения пустующих площадей в ближайшие год-два не просматриваются. 

Читайте также:
Офисы Новой Москвы: восстановление рынка начнется через 3 года