В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

В Новой Москве построят торговые центры нового формата

На территории Новой Москвы будут построены три торговых комплекса в формате комьюнити-центров – их разработкой и созданием займется ГК «А101», входящая в ПФГ «Сафмар». В настоящее время концепция находится в стадии разработки. В случае успешного пилотного запуска торговых центров, остальные проекты группы компаний в Новой Москве будут созданы в таком же формате.

Основной идеей является желание дополнить классический формат торгово-развлекательных центров новыми технологиями и смыслом, что позволит создать новые коммуникации между владельцами объектов, арендаторами и посетителями. Ожидается, что такой подход повысит эффективность торгового центра на 10-20%. Как отмечают в ГК «А101», в новом формате торговая составляющая должна соседствовать с возможностями для досуга и творчества.

Ранее также сообщалось об открытии на территории аэропорта Шереметьево первого объекта европейской сети O'Learys с новым для России подходом к организации пространства. На ее площадках соседствуют рестораны, спортивные бары, огромные развлекательные зоны с боулингом, минигольфом и бильярдом, а также ивент-центры. В ресторанах O'Learys устанавливаются экраны для трансляции спортивных мероприятий.