В каталоге 3932 частных объявлений
Мы бесплатно подбираем коммерческую недвижимость по вашему запросу.
Новости, статьи, аналитика, интервью, а также 1133 объекта
коммерческой недвижимости Москвы.

В октябре начнется ввод реконструированных фермерских хозяйств

Активный ввод реконструированных в 2018 году ферм в Подмосковье начнется с октября, при этом два-три объекта уже открыты – об этом сообщает «Интерфакс-Недвижимость». Всего в рамках программы, нацеленной на восстановление хозяйств, до конца декабря планируется открыть 10-12 ферм: как совсем небольших, так и более крупных. В прошлом году, когда она только стартовала, было модернизировано 10 объектов.

Фермерская продукция может быть реализована на сельскохозяйственных рынках Москвы. Один из них, в частности, планируется возвести в районе Выхино-Жулебино. Первый этаж здания будет занят торговыми рядами, выше планируется открыть рестораны и кафе.

Ранее также сообщалось, что недостроенные здания ГАУ НПЦ «Моссемпродтехкартофель» в Толстопальцево, где планировалось развивать научно-производственный центр картофеля, было использовать для создания научно-производственного кластера в сфере биотехнологии. Объект представляет собой трехэтажное строение с теплицами. На момент реализации на аукционе в нем уже имелось подключение к инженерным сетям.